Оренбургское производственное отделение "Оренбургэнерго" приступает к выполнению программы ремонтов

1674
20.04.2016, 16:5

На программу ремонтов Оренбургского производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»)-«Оренбургэнерго» в этом году будет направлено более 42 миллионов рублей.

В мае в энергосистеме города начнутся массовые ремонтные работы, которые проводятся для поддержания надежности и качества электроснабжения. Традиционно энергетики работают в нескольких направлениях: ремонт линий электропередачи с заменой опор и провода, ремонт трансформаторов и другого оборудования подстанций.

Работы будут проводиться на 165 трансформаторных подстанциях. На капитальный ремонт в стационарный цех будет отправлено 60 трансформаторов. Энергетики планируют обновить около 16 километров линий электропередачи. Ремонты электросетей пройдут по улицам Лесозащитной, Казарменной, Парижской Коммуны, Калининградской, Лабужского, Тепловозной, Локомотивной, Трудовой, Подурова, Братьев Коростелевых и еще сотен улиц практически во всех районах города.

Энергетики предупреждают, во время проведения ремонтов электроэнергия в домах будет отключена. Это вынужденная мера: на линиях электропередачи и в трансформаторных подстанциях находятся электромонтеры, для их безопасности объекты обесточиваются.

Плановые отключения не будут осуществляться одновременно по всем указанным адресам, а будут производиться по графику. Об отключениях энергетики предупредят оренбуржцев заранее и минимизируют неудобства: работы будут выполняться в рабочее время, чтобы вечером, когда оренбуржцы вернутся домой, электричество было.

Информацию о плановых отключениях оренбуржцы могут найти:

  • на сайте «Орендей»
  • на сайте администрации города Оренбурга
  • в эфире телеканала «Регион»: программа «Наше время» в 20.00 и 23.00 часов.
  • в диспетчерской Оренбургского производственного отделения по телефону 56-83-38.