Локализация производства Lapp Group в России

2010
20.04.2016, 14:13

Lapp представляет первый кабель российского производства. Неизменного немецкого качества.

В прошлом году компания Lapp Group отметила 10-летие со дня открытия дочернего предприятия в России. Начав свою работу со штатом из двух сотрудников,  на сегодняшний день Lapp Group Россия стала одной из крупнейших компаний в электротехническом сегменте российского рынка, которую высоко ценят наши многочисленные партнёры и потребители.

Очередным этапом развития компании и расширения присутствия на территории страны становится локализация производства в России.

В апреле 2016 года Lapp Group Россия представляет первый локальный продукт – гибкий кабель универсального применения LAPP KABEL® X05VV-F.

Уже в  конце мая, в продажу поступит вторая новинка компании – LAPP KABEL® X05VV-F нг(А)-LS. Конструкция кабелей, разработанная совместно с конструкторским бюро Lapp Kabel в Германии, отвечает существующим потребностям и техническим требованиям в России.

LAPP KABEL® X05VV-F

LAPP KABEL® X05VV-F – кабели универсального применения, изготовленные на российском производстве по немецким стандартам качества. Полный контроль производственных процессов и жесткие критерия отбора сырьевых компонентов позволили создать изделие, которое показало отличные результаты испытаний.

Данный кабель по многим показателям превосходит требования российских стандартов ГОСТ, что подтверждают результаты испытаний, соответствует гармонизированным европейским стандартам CENELEC HAR, а также стандартам немецкого электротехнического сообщества VDE.

Отличительной особенностью данной продуктовой линии является 5 класс гибкости. Благодаря специальному типу скрутки и конструкции жилы, состоящей из тонких медных проволок, а также оптимальному наружному диаметру, процесс прокладки и монтажа становится гораздо проще.

Кроме того, кабель отвечает повышенным электротехническим требованиям, выдерживая испытательное напряжение в 4 кВ и имеет широкий температурный диапазон применения, в частности при неподвижной прокладке: от -40 до +80 °С.

LAPP KABEL® X05VV-F нг(А)-LS

Кабель LAPP KABEL® X05VV-F нг(А)-LS обладает всеми техническими свойствами стандартной модификации, и в дополнении отличается высоким уровнем пожаробезопасности (П1б.8.2.3.4).

Тщательный подбор пластиката обеспечивает баланс между низким уровнем дымообразования и хорошими физико-механическими свойствами, обеспечивающими долговечность работы кабеля. В совокупности с высокими свойствами гибкости, кабель LAPP KABEL® X05VV-F нг(А)-LS не имеет аналогов европейского производства.

Сферы применения

Новые универсальные кабели могут применяться в различных сферах:

  • электрические установки и осветительные сети;
  • производство и монтаж промышленного электрооборудования, машин и механизмов;
  • оснащение производственных линий;
  • питание контрольных и измерительных приборов;
  • электроприборы и электроинструменты бытового назначения;
  • средства малой механизации и изготовление удлинительных шнуров;
  • домашний и промышленный монтаж электропитания.

Выше описанные свойства и характеристики наглядно демонстрируют инновации в действии. Одновременная простота конструкции, высокое качество используемых компонентов в сочетании с современными технологиями позволили произвести в России уникальный кабель неизменного немецкого качества. А в случае с версией нг(А)-LS, и не имеющий аналогов зарубежного производства.

Презентация

8 июня 2016, 11:00-12:00 мы проведем семинар "Презентация кабелей Lapp Group российского производства. Аспекты СМК российского производства. КПП с точки зрения немецкого производителя" в ЦВК "ЭКСПОЦЕНТР" в г.Москва.

Предварительная регистрация уже открыта!

Пройдите регистрацию на сайте Lapp Group