Оборудование для обработки эмальпровода Arno Fuchs (Германия)

2912
14.04.2016, 20:5

Одним из часто используемых материалов в производстве электротехнической продукции является эмальпровод, выполненный из меди, алюминия или стали и имеющий изоляцию на основе эмалевых лаков. Эмальпровод весьма востребован при производстве обмоток электродвигателей и других электрических машин. Сфера его применения широка: авиационная, космическая, судостроительная, автомобильная промышленность и т.д.

Зачистка эмальпровода на первый взгляд может показаться простой технологической операцией, но на самом деле для многих заводов и предприятий это настоящая проблема: некачественная зачистка, обрыв выводов приводит к увеличению доли брака. К каким только методом не прибегают производители для  выполнения поставленной  задачи: используют скальпель, резак, травят аспирином, лимонной кислотой, обжигают спиртом, но не всегда данные методы  бывают высокоэффективными, подчас трудоемки, а  порой просто небезопасны.

Одним из экспертов в области оборудования для обработки эмальпровода считается немецкая компания ARNO FUCHS.  Более 65 лет компания успешно занимается поставками оборудования для обработки провода, в том числе и оборудованием для обработки эмалированного  провода, предлагая оптимальные и экономичные решения  под разные задачи Заказчика, удовлетворяя потребности предприятий с небольшими объемами производства и широкой номенклатурой обрабатываемых эмальпроводов. На протяжении многих  лет  компания «Совтест АТЕ» является официальным представителем компании Arno Fuchs (Германия) в России, и  надежным поставщиком оборудования для обработки эмальпровода.

Наиболее известным оборудованием для зачистки эмальпровода является электрическая машинка Abisofix, универсальность которой заключается в широком спектре сменных зачистных головок для решения  разных задач Заказчика. Устройство обрабатывает эмальпровод диаметром от  0,2 до 4,0 мм. А как же быть с проводами диаметры, которых, выходят за указанный диапазон? Благодаря сотрудничеству с компанией Arno Fuchs мы можем дать  ответ на данный вопрос:

Finofix– настольная электрическая машинка для зачистки тонких эмальпроводов диаметром от 0,04мм до 0,3мм (при соответствующей регулировке возможна зачистка проводов диаметром до 0,5 мм.) с неограниченной длиной зачистки.

Конические щетки, из стекловолокна вращаясь на высокой скорости, снимают слой изоляции за счет энергии трения и в результате получаем аккуратно зачищенный проводник без следов повреждения жилы. В зависимости от типа лакопокрытия опционально предлагаются щетки различной жесткости

Abfräsfix - настольная электрическая машина для зачистки круглого эмальпровода диаметром от 0,8 до 5,0 мм, в специальном исполнении от 5,0 до 8,0 мм. Зачистная головка цангового типа с пятью вращающимися ножами обеспечивает высокое качество зачистки без повреждений жилы.

Опционально, машина может оснащаться гибким валом для выполнения зачистки провода в труднодоступных местах. Стандартный вариант комплектуется ножами из инструментальной стали, которые могут быть заменены ножами из твердых сплавов, имеющими больший ресурс.

Эксплуатация машин не требует специального обучения и подготовки.
 
Рассмотренные выше машинки позволяют обеспечить качественную обработку эмальпровода разного диаметра от самого маленького до большого, снижают трудоемкость процесса, сочетая в себе производительность и безопасность использования, сводя к минимуму влияние человеческого фактора на конечный результат.

По вопросам приобретения оборудования для обработки эмальпровода обращайтесь в Службу оборудования обработки кабеля ООО «Совтест АТЕ», направив официальный запрос на info@sovtest.ru или позвонив по телефону +7(4712) 54-54-17 (доб. 613).