Слушатели Центра подготовки кадров энергетики побывали на производстве ГК "Севкабель"

1785
25.03.2016, 16:11

22 марта 2016 года состоялась экскурсия по производству ГК «Севкабель» для слушателей курсов повышения квалификации Центра подготовки кадров энергетики - мастеров и инженеров по монтажу и ремонту электротехнического оборудования из крупных компаний энергетической отрасли: «Объединенная Энергетическая Компания», ООО «Энергия Юга», Калининская АЭС.

Темой обучения в Центре были кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена, поэтому экскурсия по цехам «Севкабеля» была также посвящена этой тематике и позволила раскрыть тему с практической стороны. Заместитель главного технолога ГК «Севкабель» Людмила Абрамовна Барон рассказала об основных технических и эксплуатационных характеристиках кабелей с изоляцией из СПЭ, которые выпускаются на нашем заводе, а также об особенностях производства продукции этого типа.

Экскурсанты смогли увидеть все этапы производства кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена на низкое, среднее и высокое напряжение: осмотрели наклонную экструзионную линию, участок для скрутки жил, экранирования  и наложения оболочки, а также установку для приемо-сдаточных испытаний готовой продукции в Отделе технического контроля.