"Тюменьэнерго": стихия под контролем

888
22.03.2016, 17:1

Неблагоприятные погодные условия вновь послужили причиной ввода режима повышенной готовности (РПГ) в нефтеюганском, когалымском и нижневартовском филиалах АО «Тюменьэнерго», расположенных на территории ХМАО-Югры.

В связи с резким ухудшением погоды введен запрет на производство работ (за исключением работ, связанных с предотвращением развития и ликвидации последствий аварий) в действующих электроустановках. В филиалах осуществляется непрерывный мониторинг метеообстановки, учащенный контроль работы электросетевых объектов и оборудования подстанций, находящихся в зонах прогнозируемых рисков.
Диспетчерский персонал филиалов осуществляет постоянное информационное взаимодействие с подразделениями ГУ МЧС России по ХМАО-Югре и Тюменской области, региональными штабами по обеспечению безопасности электроснабжения, органами власти регионального и муниципального уровней.

В состоянии готовности находятся аварийно-восстановительные бригады, оснащенные специальным оборудованием и техникой. В случае необходимости оперативную помощь специалистам «Тюменьэнерго» готовы оказать бригады подрядных организаций.

Напомним, что режим повышенной готовности действует и на территории ноябрьского и северного филиалов компании.
РПГ будет действовать до нормализации погодных условий.