Каждый третий сотрудник Комиэнерго пройдет обучение или повышение квалификации в 2016 году

921
21.03.2016, 18:8

В 2016 году филиал МРСК «Северо-Запада» «Комиэнерго» планирует провести подготовку, переподготовку и повышение квалификации 1092 сотрудников – это 36% от штата предприятия. Из них 1040 работников – это производственный персонал. На обучение своих работников Комиэнерго направит около 10 млн. рублей.
 
Обучение персонала проводится как с отрывом от производства в образовательных учреждениях, имеющих необходимые лицензии и государственную аккредитацию, так и без отрыва от производства в рамках технико-экономического обучения. Все виды обучения проходят на плановой основе.
 
С целью оптимизации затрат на подготовку персонала используются возможности имеющихся на территории Республики Коми учебных центров и институтов. С 2016 года филиал сотрудничает с  ГПОУ «Печорский промышленно-экономический колледж». Год назад на его базе при поддержке Комиэнерго был  открыт Учебный центр профессиональных квалификаций по подготовке энергетиков. Со своей стороны филиал оказал посильную помощь в оснащении необходимым электрооборудованием в качестве наглядных пособий. Новый центр позволит Комиэнерго не только готовить профессиональных специалистов, но и проводить переподготовку и повышать квалификацию тех, кто уже работает в сфере электроэнергетики.
 
Филиал продолжит сотрудничество с Сыктывкарским лесным институтом (филиалом) ГБОУ высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова», Сыктывкарским государственным университетом, Северным научным учебно-методическим центром в Воркуте, ГАУ ДПО РК «РУЦ Минархстрой» и др.