Павел Завальный станет модератором первой ключевой сессии Третьего Международного СНГ Конгресса

1099
15.03.2016, 13:51

 «СПГ Конгресс 2016» - значимое мероприятие, посвященное настоящему и будущему данного сегмента мировой газовой индустрии, пройдет в Москве, в отеле Балчуг-Кемпински 16-18 марта с.г. Форум, объединяющий ведущих игроков отрасли, представителей профильных органов власти, отраслевых экспертов и профессиональные ассоциации, стал уважаемой площадкой для конструктивной дискуссии по наиболее актуальным вопросам развития СПГ в России и в мире.

Мировой рынок СПГ, в течение нескольких десятилетий развивавшийся опережающими темпами и вселявший большие надежды инвесторам, сегодня входит в зону неопределенности на фоне глобального кризиса цен на углеводороды. Какими будут мировой спрос и предложение на СПГ, по какому пути будет развиваться ценообразование в данном секторе, с кем и в каких условиях придется конкурировать российским СПГ-проектам, находящимся сейчас в стадии строительства и подготовки к реализации?

Эти вопросы будут обсуждать в рамках ключевой первой сессии Конгресса 17 марта, посвященной месту России на мировом рынке СПГ и перспективам российских СПГ-проектов. Председатель комитета Государственной Думы по энергетике, президент Российского газового общества Павел Завальный выступит в качестве ее модератора. Также в списке спикеров заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, заместитель председателя правления НОВАТЭК Денис Храмов, заместитель председателя правления Газпрома Виталий Маркелов, вице-президента Shell Россия Дуглас Бакли.