В последнюю субботу зимы в нашем городе состоялось спортивное мероприятие «Здоровая зима». Молодежь «Тольяттинского Трансформатора» приняла участие в данном мероприятии.

«Здоровая зима» – это соревнование, направленное на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди подростков и молодежи. Организатором данного мероприятия является МБУ «ДМО Шанс».

Стоит отметить, что на «Тольяттинском Трансформаторе» всегда большое внимание уделялось популяризации здорового образа жизни, работники завода активно учувствуют не только в ежегодной Спартакиаде «ТТ» и профсоюзных соревнованиях, но также и в спортивных мероприятиях, организовываемых городскими властями.

Городское спортивное мероприятие «Здоровая зима» прошло в два этапа. На первом этапе участники померились силой, ловкостью и смекалкой в эстафете и перетягивании каната. Второй этап мероприятия – конкурсно-развлекательная программа «Ярмарка»: участвуя в забавах и конкурсах, все желающие получали жетоны, которые обменивали на горячий чай и сладости.

Рассказывает участник соревнования Симаков Константин, инженер-технолог 2 категории СТСП: «Наша команда «Тольяттинского Трансформатора» весело и задорно проходила этапы соревнования, заряжаясь положительными эмоциями. «Здоровая зима» – это замечательное мероприятие, подарившее нам настроение на весь день и заряд энергии на рабочую неделю. Спасибо команде и всем кто принимал участие в данном соревновании».

По итогам спортивно-соревновательного этапа команда «ТТ» была награждена памятными подарками и дипломом в номинации «Отличники физической подготовки».