«Нефтегаз-2016» и Национальный нефтегазовый форум: технологии и инновации

3378
01.03.2016, 13:16

С 18 по 21 апреля в московском «Экспоцентре» уже в 16-й раз пройдет выставка «Нефтегаз» — лидирующее мероприятие в сфере нефтегазового комплекса страны. Одновременно с выставкой (19 и 20 апреля) на той же площадке пройдет и Национальный нефтегазовый форум, который проводится в третий раз. О ходе проведения обоих мероприятий и самых свежих новостях вы сможете узнать со страниц RusCable.Ru.

Организаторами Национального нефтегазового форума выступают Министерство энергетики РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата РФ, Союз нефтегазопромышленников России, Российское газовое общество и ЗАО «Экспоцентр». Выставка Нефтегаз-2016 проводится при официальной поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и под патронатом Торгово-промышленной палаты, а также при поддержке министерства промышленности и торговли Чешской Республики, Китайской Ассоциации нефти и нефтехимического оборудования, Союза Немецких машиностроителей VDMA и Ассоциации голландских поставщиков нефтегазовой промышленности IRO. Другими словами, это крупное тематическое событие международного масштаба.

На площадях выставки и в рамках форума будут представлены технологии, оборудование и новейшие разработки 700 компаний из 30 стран мира. 400 из них — предприятия нефтегазового комплекса и смежных отраслей из России, остальные представляют такие страны, как США, Австрия, Чехия, Германия, Франция, Южная Корея, Китай,  Беларусь и др. Организаторы выставки — ЗАО «Экспоцентр» и «Мессе Дюссельдорф ГмбХ»  — ожидают, что ее посетят порядка 20 000 человек.
Мероприятия посвящены таким вопросам области, как , например, строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море, поиск и разведка нефтяных и газовых месторождений, их разработка и эксплуатация, нефтегазопереработка и нефтехимия, научно-исследовательские и проектные разработки, информационное и программное обеспечение и т. д.

Многие участники уже заявили о своей готовности представить в «Экспоцентре» инновационные разработки. Так, специалисты казанского Головного научного метрологического центра ПАО «Нефтеавтоматика» привезут «Эталонную мобильную установку» – лабораторию на колесах, которая позволяет проводить проверку и калибровку непосредственно на скважинах. ООО «ПСИ» продемонстрирует модернизированную систему обнаружения утечек нефтепродуктов PSIpipelines, новую версию «офф-лайн» системы моделирования и планирования газовой сети PSIganesi; «РЭП Холдинг» представит первую российскую стационарную газовую турбину мощностью 16 МВт, спроектированную на основе инновационных технологий GE Oil&Gas для объектов единой газопроводной системы и энергосистемы страны, а научно-инженерный центр «Инкомсистем»  — инновационное нанокомпозитное покрытие INCOMSTEEL, защищающее дорогостоящее оборудование газоаналитических систем из стали.

По словам Министра энергетики РФ Александра Новака, в эти дни участники и посетители «Экспоцентра» смогут ознакомиться с инновационными и отраслевыми технологическими решениями, обменяться профессиональным опытом, подписать инвестиционные соглашения.

RusCable.Ru, как информационный партнер выставки будет оперативно освещать событие, предоставляя своей читательской аудитории все самые свежие и актуальные материалы о ходе выставки «Нефтегаз—21016» и Национального нефтегазового форума. Будьте с нами и следите за обновлениями на сайте!