Восемь электростанций Сибирской генерирующей компании в январе достигали уровня максимальной нагрузки

993
05.02.2016, 11:48

 В январе 2016 года продолжился рост выработки электроэнергии на предприятиях Сибирской генерирующей компании. Большая часть генерирующего оборудования ТЭЦ и ГРЭС находилась в работе.

8 электростанций компании в течение месяца выходили на пиковые значения мощности – Абаканская ТЭЦ, Барнаульские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Беловская ГРЭС, Канская ТЭЦ, Красноярская ТЭЦ-3, Кузнецкая и Минусинская ТЭЦ.

Суммарно за первый месяц года тепловые станции СГК выработали 4359 миллионов киловатт-часов электрической энергии. Этот показатель превысил аналогичный за январь минувшего года на 8%, несмотря на очень высокий уровень производства электроэнергии в начале 2015 года. Относительно прошлого месяца выработка также возросла – на 7,3%.

Во многом такие показатели связаны с низкой температурой наружного воздуха, которая держалась в январе в сибирских городах, что обеспечило усиленную нагрузку ТЭЦ, работающих в режиме когенерации. Высокая готовность оборудования электростанций позволила использовать все необходимые для рынка мощности компании с минимальным резервом.