Разве не ясно, что это опасно?

1203
24.02.2016, 16:18

В филиале ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети»  - «Читаэнерго» завершился краевой этап межрегионального конкурса детского плаката «В стране безопасного электричества». Свои рисунки  на конкурс  прислали 560 детей из   17-ти районов Забайкальского края.

Жюри конкурса, в состав которого вошли не только сотрудники «Читаэнерго», но и представители главного управления МЧС по Забайкальскому краю, регионального  министерства образования, науки и молодежной политики, отметило достаточно высокий уровень конкурсных работ и  широкую географию участников. Рисунки на конкурс присылали из самых отдалённых районов Забайкалья, таких как Красночикойский, Газимуро-Заводский, Нерчинско-Заводский.

«Приятно видеть неравнодушие со стороны педагогов, детей, их родителей к теме элекробезопасности, заявленной в конкурсе. Практически 600 детей, принявших в нем участие, не только показали свои художественные способности, но и повторили сами, обсудили с друзьями, родителями правила безопасного обращения с электричеством. Таким образом, количество людей, которые, благодаря конкурсу, избегут в своей жизни серьезных  ошибок, возрастает в разы», - отмечает Алексей Москаленко, заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Читаэнерго».   

Напомним, конкурс детских плакатов «В стране безопасного электричества» проводится третий раз.  В прошлом году  все ребята, отправившие свои плакаты на конкурс, получили благодарственные письма от энергетиков, авторы лучших работ -  ценные призы.  В финальном этапе конкурса, который прошел в г. Красноярске,  Александр Блинников, ученик Нерчинской ООШ № 2,   занял второе место в номинации «Электрическая безопасность на улице». Все плакаты победителей были растиражированы и распространены по всей Сибири в качестве профилактических материалов.