Свыше 300 сотрудников Лабинского филиала Кубаньэнерго прошли обучение в 2015 году

1343
20.02.2016, 20:57

В 2015 году прошли обучение и повысили уровень профессиональной подготовки свыше 300 сотрудников филиала ПАО «Кубаньэнерго» Лабинские электрические сети (группа «Россети»).

Краткосрочное профессиональное обучение, тематические и проблемные семинары прослушали порядка 150 специалистов. Большое внимание при подготовке персонала уделено вопросам пожарной безопасности, охраны труда и безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте. Обучение по этим направлениям прошли больше 70 сотрудников филиала.

Основным партнером Кубаньэнерго в области профессиональной подготовки персонала был и остается «Энергетический институт повышения квалификации ПАО «Кубаньэнерго». В целях обучения сотрудников «без отрыва от производства» применяется выездная система обучения, когда преподаватели проводят обучение на местах. Не выезжая за пределы филиала, порядка 90 сотрудников Лабинских электросетей прошли подготовку по направлениям: «Обучение по общим вопросам промышленной безопасности», «Подготовка персонала по программе пожарно-технического минимума и др.

Кроме того, сотрудники Лабинского филиала прошли обучение в рамках программ «Школа главного инженера», «Школа подготовки начальников РЭС», «Школа подготовки специалистов по реализации и развитию услуг», «Школа подготовки диспетчеров».

Развитие технического потенциала работников, осуществление  системного и непрерывного профессионального обучения персонала, одно из приоритетных направлений в области кадровой политики «Кубаньэнерго».