Кубаньэнерго отремонтирует 25 питающих центров в Адыгейском энергорайоне

921
11.02.2016, 16:55

В рамках ремонтной программы 2016 года специалисты Адыгейских электрических сетей ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») выполнят ремонт энергооборудования 25 высоковольтных подстанций, расположенных в Апшеронском, Белореченском, Гиагинском, Майкопском, Красногвардейском, Кошехабльском, Шовгеновском районах, а также в городе Майкоп.

Энергетики выполнят комплексный ремонт восьми подстанций классом напряжения 35-110 киловольт с заменой морально устаревших элементов подстанционного оборудования.

Комплексный ремонт будет проведен на подстанциях «Хаджох» и «Калининская» в Майкопском районе, «Черниговская» и «Ширванская» в Апшеронском районе, «Гиагинская» и «Дукмасово» в Гиагинском районе, «Бройлерная» в Кошехабльском районе и «Зарево» в Шовгеновском районе.

Кроме того, энергетики проведут средние и текущие ремонты на 15 подстанциях напряжением 110 кВ.

Мероприятия по ремонту основного и вспомогательного оборудования высоковольтных подстанций значительно повысят качество и надежность подачи электроэнергии в предстоящие летние максимумы нагрузок для потребителей населенных пунктов Краснодарского края и Республики Адыгея с общей численностью населения свыше 500 тыс. человек, проживающих в эксплуатационной зоне ответственности филиала Адыгейские электрические сети.