Сотрудники нефтеюганского филиала "Тюменьэнерго" продолжают работу по профилактике электротравматизма

741
09.12.2016, 14:33

Более 1200 человек – воспитатели и воспитанники детских садов, педагоги и ученики образовательных учреждений города Нефтеюганска и района – приняли участие в профилактических мероприятиях по электробезопасности, которые провели сотрудники филиала АО «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети в первые три месяца учебного года.

Регулярная информационно-разъяснительная работа, которую ведут энергетики позволяет существенно увеличить объем знаний детей об опасности электричества и предупредить несчастные случаи среди детей и подростков на энергообъектах. Профилактические мероприятия проводятся во взаимодействии с Департаментом образования и молодежной политики администрации города Нефтеюганска.

Следуя заранее составленной программе мероприятий, в 2016-2017 учебном году сотрудники филиала уже посетили 14 образовательных учреждений. В ходе встреч ребята узнали много полезной информации, а, просмотрев ролики и сюжеты по теме, смогли убедиться, что шалости вблизи энергообъектов и нарушение требований электробезопасности ведут к тяжелым последствиям: травмам, ожогам, во многих случаях опасным для жизни. Специалисты в доступной форме рассказали детям о правилах безопасности и предупреждающих знаках, размещаемых на объектах энергетики, научили детей быть бдительными и ответственными при угрозе возможного попадания под напряжение.

В подарок от энергетиков дети получили яркие закладки для книг, раскраски, блокноты и игры-бродилки, которые будут напоминать им о том, как надо вести себя рядом с подстанциями, линиями электропередачи и другими объектами. Администрациям школ и детских садов были переданы предупреждающие плакаты и методические пособия по проведению классных часов.

Формирование у детей комплексных знаний основ электробезопасности – важная социальная миссия специалистов АО «Тюменьэнерго». Систематическая целенаправленная работа дает положительные результаты: ребята не только получают теоретические знания, они учатся моделировать опасные ситуации и находить пути выхода из них, что в случае необходимости поможет сохранить им жизнь и здоровье.