ПАО "ФИЦ" планирует сотрудничать с образовательным центром в Индии

908
05.12.2016, 13:46

ПАО «ФИЦ» планирует сотрудничать с Образовательным центром компании TPDDL в Дели. Стороны обсудили возможности взаимодействия в рамках визита специалистов ПАО «ФИЦ» в Индию.
 
Специалисты ПАО «ФИЦ» встретились с руководителем Департамента образования и развития, директором Образовательного центра TPDDL Бхаратом Чабра, руководителем группы технического обучения Департамента образования и развития TPDDL Ануром Нанди. Образовательный центр TPDDL – крупный кампус, состоящий из академических классов, аудиторий, практических площадок для обучения специалистов в реальных условиях, жилых зданий, библиотеки культурно-досугового центра.
 
Центр самостоятельно разрабатывает и использует уже готовые программы обучения, повышения квалификации и переквалификации специалистов. В штате центра – высококвалифицированные преподаватели с опытом работы в индустрии. Одновременно с этим привлекаются профессора из академической среды и сторонние лекторы. Одно из перспективных направлений развития центра – увеличение доли он-лайн образования.
 
ПАО «ФИЦ» и Образовательный центр TPDDL договорились о дальнейшем взаимодействии, стороны рассмотрят варианты совместной программы обучения специалистов в области испытаний в долгосрочной перспективе.