Филиал Альметьевские электрические сети стал победителем конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

928
23.12.2016, 12:22

Целью ежегодно проводимого смотра-конкурса является повышение эффективности работ по созданию здоровых и безопасных условий труда, достижение положительных результатов в реализации профилактических мер по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, пропаганда и распространение передового опыта по охране труда.

Как и прежде в этом году смотр-конкурс проводился в два этапа, первый из которых состоялся непосредственно в филиалах компании. В единый отчет были сведены проведенные мероприятия по соблюдению требований охраны труда: производственный контроль, специальная оценка условий труда, укомплектованность персонала средствами индивидуальной защиты, культура производства. Особое внимание было уделено мероприятиям по предотвращению травматизма и профзаболеваний, улучшению состояния условий труда на рабочих местах.

На втором этапе конкурса центральная комиссия под председательством технического директора компании Рашата Галимзянова рассмотрела и оценила представленные показатели состояния условий и охраны труда филиалов.

В состав комиссии наряду с сотрудниками компании вошли представители Республиканского комитета «Электропрофсоюз».

Результаты проведенной  работы не стали неожиданными для членов комиссии – как и в прошлом году в лидерские позиции заняли Альметьевские электрические сети (1 место), Набережночелнинские электрические сети (2 место),   Нижнекамские электрические сети (3 место).

Победители будут награждены дипломами и денежными премиями.

«Такие конкурсы позволяют выявить лучших и тем самым обозначить ориентиры для остальных филиалов, в соответствии с которыми им следует двигаться в своей дальнейшей деятельности - констатирует начальник отдела охраны труда и производственного контроля Любовь Макарова, -  ведь от того, насколько щепетильно подходят на предприятии к трудовой дисциплине, во многом зависит эффективность рабочего процесса».