В поселке Лендеры восстановлена нормальная схема электроснабжения

1243
14.12.2016, 16:50

 Вчера, 13 декабря, бригады филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» завершили аварийно-восстановительные работы на линии электропередачи 35 кВ «Мотка–Лендеры». В 21.54 электроснабжение всех потребителей было полностью восстановлено.
 
На время устранения технологического сбоя в работе линии электропередачи все потребители, а также социально-значимые объекты были запитаны от местной дизельэлектростанции, мощности которой хватило, чтобы полностью обеспечить поселок электроэнергией.
 
Запас топлива для дизельной электростанции восстановлен.
 
В настоящий момент «Карелэнерго» совместно с правительством Республики Карелия приступило к проработке вопроса по дальнейшей эксплуатации местной дизельэлектростанции собственными силами.
 
– Мы понимаем, что наличие в поселке Лендеры ДЭС в исправном состоянии, а также контроль за объемом топлива для нее должны быть в руках энергоснабжающей организации, – пояснил директор филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» Денис Осьмов. – Линия электропередачи, снабжающая электроэнергией этот поселок тупиковая. В случае сбоя в электроснабжении единственное решение – работа дизельной электростанции. Наше предприятие обладает всеми необходимыми ресурсами для ее эксплуатации.