Лабинские студенты в гостях у энергетиков

986
13.12.2016, 9:25

В преддверии профессионального праздника «День энергетика» сотрудники Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») провели обучающую экскурсию для 70 студентов 1-2 курса Лабинского социально-технического техникума.

Студенты познакомились с работой оперативно-диспетчерской службы и , подстанции «Лабинск-1», которая  обеспечивает жителей города Лабинск. Особый интерес у ребят вызвал цех по ремонту трансформаторов, где они впервые увидели энергооборудование изнутри.

– Многое из того, что ребята увидели у нас на предприятии, до этого им было известно только по наглядным пособиям в учебных классах. Безусловно, проводить такие встречи необходимо, это хорошая возможность привлечь в энергетическую отрасль молодые, талантливые кадры, которые готовы работать в новых условиях, – подчеркнул директор Лабинского филиала Кубаньэнерго Андрей Герасько.

В рамках экскурсии студенты смогли проверить свои навыки в оказании первой медицинской помощи пострадавшему от электрического тока на специальном манекене-тренажере.

– Я с детства интересовался профессией энергетика. Считаю, что эта работа престижна, без электричества сегодня просто не обойтись. На экскурсии в Лабинских электрических сетях я убедился, что выбрал востребованную и нужную людям профессию, – говорит студент первого курса Тимофей Коньков.

– Сегодня ребята узнали много нового и интересного, для них важно получить практические знания непосредственно от самих энергетиков. Мы благодарны руководству Лабинских электросетей за уникальную возможность познакомиться с предприятием. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, – отметила заместитель директора по учебно-производственной работе Лабинского социально-технического техникума Зоя Пшеничная.