На CIIF-2016 "Лаборатория Касперского" провела семинар на тему киберрисков в промышленности

1241
08.11.2016, 13:35

В рамках отраслевых сессий деловой программы CIIF-2016 компания «Пепеляев Групп» провела практический семинар «Как построить завод в России: правовые и практические аспекты». Партнеры «Пепеляев Групп» – Рустем Ахметшин, Илья Болотов и Наталья Стенина – рассказали о том, что необходимо принять во внимание при создании корпоративной структуры и финансировании проекта, о важнейших аспектах при найме персонала, о таможенных и налоговых преференциях, которые предоставляются на территориях особых экономических зон, а также о вводе объекта в эксплуатацию и регулировании вопросов промышленной безопасности в России.

«Лаборатория Касперского» организовала практический семинар «Промышленные киберриски – новая дисциплина для совета директоров». С презентацией на эту тему выступили директор по развитию бизнеса безопасности критической инфраструктуры «Лаборатории Касперского» Андрей Суворов и директор Kaspersky Lab China Элвин Ченг. Представители компании рассказали о преимуществах и практическом применении решений компании в Китае.

Кроме того, сегодня состоялся круглый стол «Автоматизация и робототехника в промышленности». Участие в нем приняли президент НАУРР Виталий Недельский, исполнительный директор и генеральный секретарь CRIA Сон Сяоган, заместитель Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга РФ Дмитрий Никитин, генеральный директор компании «Эйдос Робототехника» Антон Сурьянинов, генеральный директор ООО «Техноматикс» Дмитрий Павлов, а также директора ряда китайских компаний. На заседании эксперты обсудили вопросы поддержки отрасли в России и Китае, а также ознакомились с передовыми робототехническими решениями и продуктами.

В то же время представители российских регионов рассказали китайским коллегам о возможности потенциальных инвестиций в свою экономику. Вопросам возможного сотрудничества была посвящена сессия «Инвестиционные проекты регионов России».
Ее участниками стали руководитель агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина, генеральный директор Корпорации развития Московской области Тимур Андреев, директор департамента инвестиционных проектов МинКавказа РФ Ольга Рухуллаева, заместитель генерального директора Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Олег Мосяж, генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов и директор деловой программы Международной промышленной выставки «Иннопром» Антон Атрашкин.

Чуть позже состоялся и обход российской экспозиции для представителей бизнес-элиты и мэрии Шанхая.

Напомним, что Россия стала первой страной-партнером за 18 лет работы ежегодной выставки. В этой связи к экспозиции проявляют большой интерес как представители местных органов власти, так и главы крупных китайских промышленных компаний.