Специалисты ГПО "Белэнерго" осваивают оборудование АББ

1244
07.11.2016, 20:8

25 октября 2016 года специалисты организаций, входящих в состав ГПО «Белэнерго», приняли участие в семинаре «Производство и техническая поддержка новейших систем релейной защиты и автоматики» . Обучение проходило на устройствах релейной защиты и автоматики производства компании АББ.

Мероприятие было организовано ПАО «Россети» совместно с Учебным центром «МРСК Урала» в соответствие с планом проведения мероприятий на 2016 год по реализации Соглашения от 22.01.2015 о стратегическом сотрудничестве между ОАО «Россети» (в настоящее время – ПАО «Россети») и ГПО «Белэнерго».

На семинаре были рассмотрены эксплуатационные возможности и вопросы технической поддержки устройств релейной защиты и автоматики производства компании АББ. Также были заявлены анонсы аналогичных предстоящих семинаров. В мероприятии приняли участие российские и белорусские энергетики, в том числе специалисты по релейной защите и автоматике проектных организаций и областных энергосистем Республики Беларусь. Это первый опыт проведения подобных мероприятий в ГПО «Белэнерго». В будущем данный вид дистанционного обучения может получить широкое применение для специалистов белорусской энергосистемы.