Российское энергетическое агентство делится опытом внедрения системы энергоменеджмента

1286
03.11.2016, 14:50

27 октября ФГБУ «РЭА» Минэнерго России приняло активное участие в расширенном заседании Совета по промышленной политике при Городском Голове г. Калуги К.М. Горобцова.

В заседании также участвовали представители управы города, представители промышленных предприятий города Калуги. От РЭА в качестве экспертов приняли участие Руководитель Департамента инновационного развития энергетики М.-С.И. Умаханов и директор проекта А.И. Пархаев.

Одним из ключевых докладов заседания стала презентация Российского энергетического агентства на тему: «Система энергетического менеджмента как инструмент повышения операционной эффективности и снижения издержек». В ходе презентации акценты были сделаны на приоритеты государственной политики Российской Федерации в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности, управленческие инструменты системы энергетического менеджмента на основе международного стандарта ИСО 50001 и опыт внедрения систем энергетического менеджмента на отечественных предприятиях.

Участники заседания отметили значимость внедрения системы энергетического менеджмента для повышения операционной эффективности и снижения издержек.