"Россети" готовы к обеспечению надежного электроснабжения в День народного единства

1877
03.11.2016, 20:15

И.о. заместителя генерального директора – главного инженера ПАО «Россети» Дмитрий Гвоздев и директор департамента экономической безопасности и противодействия коррупции компании Александр Баталов провели заседание Штаба электросетевого комплекса, в ходе которого заслушали доклады технических руководителей и глав блоков безопасности дочерних структур о готовности к работе в День народного единства.

Все компании группы «Россети» полностью выполнили намеченные мероприятия по подготовке к обеспечению надежного электроснабжения потребителей и безопасности энергообъектов в праздничные дни: завершены все плановые работы и переключения, проверены укомплектованность аварийного резерва и готовность мобильных бригад к оперативному проведению в случае необходимости аварийно-восстановительных работ, организован дополнительный осмотр и усилена охрана подстанций и линий электропередачи, сформирован график дежурств.

Всего энергетики располагают 9,5 тысячами мобильных бригад в составе почти 48 500 человек, в распоряжении которых находятся свыше 23 тысяч единиц спецтехники. Также к использованию подготовлено более 4,5 тысяч резервных источников электроснабжения общей мощностью порядка 347 МВА.

Дмитрий Гвоздев и Александр Баталов обратили внимание коллег на необходимость постоянного взаимодействия на местах с региональными властями и отделениями МЧС, а также представителями правоохранительных органов и спецслужб.