НПП "Герда" закрывает кабельный завод

3346
03.11.2016, 9:41

Поздравляем всех кабельщиков страны с профессиональным праздником – С Днем работника кабельной промышленности!

Именно в День работника кабельной промышленности мы дарим подарок всем производителям кабеля – принимаем решение о прекращении деятельности завода ЗАО «Кубанькабель». Чем больше производителей кабельной продукции сделают такой же шаг, тем легче будет дышаться оставшимся.

Ситуация в кабельной отрасли в нашей стране давно уже не самая благоприятная, которая усугубляется нарастающим экономическим кризисом. Еще более расшатывает нервную систему пристальное внимание силовиков-миллиардеров, к…уриру…ющих наших «доброжелательных» конкурентов: 11 внеплановых проверок за два года, а также бесконечные налоговые проверки – семь из которых успешно завершились.

В этой и без того нелегкой ситуации другие конкуренты подливают масла в огонь, демпингуя ценами в ущерб качеству и надежности кабельной продукции «витая пара». НПП «Герда» считает нецелесообразным дальнейшее развитие кабельной продукции марки «ГЕРДА», потому что, похоже, никому не нужны инженеры-разработчики новых видов продукции, также как и надежные партнеры-поставщики кабеля. В следствие этого, мы приступаем к юридическим мероприятиям по остановке производства на кабельном заводе ЗАО «Кубанькабель».

В связи с вышеизложенным предлагаем:

  1. В течение 2-3 месяцев лица, а также иностранные предприятия, имеют возможность приобрести пока еще прибыльный Бизнес ЗАО «Кубанькабель» (опыт работы 25 лет, выпуск медных и волоконно-оптических кабелей), включающий в себя: недвижимость, оборудование, лицензионные договора на производство кабеля марки «ГЕРДА», сертификаты, собранный и квалифицированный персонал, клиентскую базу и т.п.
  2. По истечении 3-месячного срока готовы вести переговоры с лицами, заинтересованными в приобретении имущественного комплекса и производственного оборудования ЗАО «Кубанькабель».
  3. Заводам-изготовителям кабельной продукции «витая пара», заинтересованным в производстве кабельной продукции марки «ГЕРДА», готовы предложить заключение лицензионных договоров на производство данных кабелей на неограниченный срок с минимальной ставкой роялти, только один из заводов может приобрести исключительное право на производство кабелей марки «ГЕРДА».
  4. С целью выработки складских остатков материалов готовы изготовить или реализовать складские остатки кабелей марки «ГЕРДА» по демпинговым ценам.

НПП «Герда» сообщает, что не прекращает свою деятельность, но принимает непростое решение, считая более целесообразным, сконцентрироваться на других видах нашей деятельности: других видах кабелей, противопожарном оборудовании, оборудовании слива-налива, автотранспорте и других более прибыльных направлениях.

НПП «Герда» выполнит все взятые на себя обязательства и продолжит работу по заключенным договорам, до полного исполнения сторонами своих обязательств.

Всем спасибо за сотрудничество, желаем всем успехов!

С уважением, Генеральный директор НПП «Герда»
Герасимов П.Н.