Делегация ПАО "ФИЦ" посетила компанию TATA Power Delhi Distribution Limited - TPDDL в Индии

872
28.11.2016, 9:20

Делегация ПАО «ФИЦ» посетила компанию TATA Power Delhi Distribution Limited - TPDDL в Дели (Индия). Стороны обсудили варианты долгосрочного сотрудничества в рамках проекта по созданию Федерального испытательного центра.

В рамках визита специалисты ПАО «ФИЦ» посетили лаборатории по испытаниям smart-счетчиков, трансформаторов, кабельных систем, механических испытаний, провели встречи с департаментами развития бизнеса, проектирования и инжиниринга TPDDL.

TPDDL    проводит    специализированные    испытания  поврежденных     или вышедших из строя трансформаторов, оказывает   услуги по ремонту и восстановлению трансформаторов. В передвижных лабораториях по испытаниям кабельных систем испытывают кабели в городской среде в режиме реального времени. Результаты испытаний позволяют с помощью GPS системы с высокой точностью определить место повреждения кабелей для их дальнейшего восстановления. В лаборатории механические испытания тестируют образцы бетона, используемого при строительстве подстанций, электростанций и других объектов энергетической отрасли.

Также специалисты ПАО «ФИЦ» посетили технологический центр и центр Smart Grid. Ключевая цель центра Smart Grid – создание  на  базе  OMS     и SCADA единой Smart Grid в Дели. Центр сотрудничает  с такими организациями в  Индии  и  США, как Johns&Hopkins University,    Aгентство    США    по международному развитию – USAID, Microgrid Group из Massachusetts Institute  of Technology.

Стороны обсудили возможные варианты участия индийских партнеров в проекте ФИЦ, рассмотрели вопросы совместного выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и договорились о дальнейшем взаимодействии.