Скончался Федор Анатольевич Баландин

2540
23.11.2016, 15:40

Сообщаем, что 12 ноября 2016 года после тяжелой и продолжительной болезни на 67 году жизни скончался ветеран кабельной отрасли Баландин Федор Анатольевич.

Федор Анатольевич в 1972 году после окончания Томского политехнического института был распределен на строящийся завод «Казахстанкабель», где прошел путь от рядового инженера-механика до главного инженера, технического директора одного из крупнейших кабельных заводов, обеспечивающего потребности предприятий общего машиностроения, авиационной и космической  отраслей народного хозяйства в теплостойких проводах и кабелях. Он непосредственно внес значительный вклад в монтаж и запуск оборудования первой и второй очередей строительства завода «Казахстанкабель», в обеспечение его стабильного функционирования.

С октября 1999 года Федор Анатольевич возглавил вновь организованное предприятие –Общество с ограниченной ответственностью «Рыбинскэлектрокабель» в городе Рыбинск Ярославской области. Благодаря профессионализму,  высоким деловым и человеческим качествам  его как генерального   директорапредприятие в короткий срок вышло на лидирующие позиции по рентабельности производства, ассортименту, качеству выпускаемой продукции, сплоченности и стабильности коллектива.

Техническая одаренность, взвешенность суждений и поступков, доброта, бескорыстность, жизнелюбие  были главными качествамиФедора Анатольевича.

 Мы скорбим по безвременно ушедшему Баландину Федору Анатольевичу, выражаем глубокое соболезнование его родным и близким – это невосполнимая потеря для всех, кто знал, работал и просто жил рядом с этим человеком.

От коллектива ООО «Рыбинский Электромонтажный Завод»