ПАО "ФИЦ" участвует в форуме по энергоэффективности и развитию энергетики "ENES-2016"

1262
23.11.2016, 17:15

Федеральный испытательный центр презентован на международном форуме ENES-2016 в Москве. Макет проектируемого ФИЦ представлен в составе выставочной экспозиции Санкт-Петербурга как стратегический инвестиционный проект города.

ПАО «ФИЦ» участвует в международном форуме ENES-2016 в составе делегации Санкт-Петербурга совместно с Центром энергосбережения. На выставочном стенде Санкт-Петербурга представлен макет Федерального испытательного центра. «Проект ФИЦ предполагает использование самых современных технологий, в том числе энергоэффективных и направленных на энергосбережение. Мы уже сегодня учитываем это при проектировании лабораторных комплексов. Кроме того, одно из направлений деятельности ПАО «ФИЦ» - разработка программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности, внедрение энергоэффективных технологий,  оборудования и систем энергетического менеджмента в электросетевых компаниях. Поэтому, являясь стратегическим проектом Санкт-Петербурга, для нас важно совместно интегрироваться в ключевые федеральные проекты и инициативы», - отметил генеральный директор ПАО «ФИЦ» Александр Дюжинов. 

Форум проходит в Москве с 23 по 25 ноября в Гостином дворе. Организаторы мероприятия – Министерство энергетики Российской Федерации и Правительство Москвы. ENES – это более 11 тысяч участников, свыше 100 компаний-партнеров, среди которых мировые лидеры.