ЕЭСК вновь подтвердила соответствие системы менеджмента требованиям международных стандартов

792
23.11.2016, 13:29

В Екатеринбургской электросетевой компании (ЕЭСК) прошел второй инспекционный аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ) на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001:2008 («Системы менеджмента качества») и ISO 50001:2011 («Система энергетического менеджмента»).

Аудиторы DQS – одного из ведущих международных органов по сертификации систем менеджмента – проверили  деятельность АО «ЕЭСК» в  рамках производственных процессов: «Транспорт электроэнергии», «Эксплуатация и ремонт электросетевого хозяйства», «Закупки», «Управление персоналом» и др. В ходе аудита были отмечены сильные стороны компании, в том числе:

-  круглосуточный мониторинг IT-инфраструктуры и функционирования программного обеспечения информационных систем. Оперативное реагирование на возникающие проблемы и быстрое их устранение;

- усовершенствование онлайн-сервиса «Личный кабинет», который позволяет клиентам дистанционно вести документооборот с АО «ЕЭСК» на всех этапах технологического присоединения – от подачи заявки на подключение объекта к электросетям до получения документов после завершения всех процедур по технологическому присоединению и др.

Аудиторы уделили особое внимание реализации мероприятий в рамках Системы энергетического менеджмента, внедренной в ЕЭСК в соответствии со стандартом ISO 50001:2011 в 2014 году. Так, аудиторы признали деятельность компании по повышению энергоэффективности успешной.

По результатам аудита  специалистами  сертификационного органа даны  рекомендации для дальнейшего развития ИСМ. Ресертификация интегрированной системы менеджмента АО «ЕЭСК» состоится в 2017 году.