Энергетики Кубани поделились опытом с сибирскими коллегами

727
22.11.2016, 9:57

Лабинский филиал ПАО «Кубаньэнерго» (входит в «Россети») посетила делегация филиала МРСК Сибири «Бурятэнерго». Цель визита – изучение опыта в области организации входного контроля электросчетчиков и эксплуатации рентген-установки при выявлении несанкционированных устройств в приборах учета электроэнергии.

– О работе на рентгенустановке мы только слышали, недавно приобрели такое оборудование, но в действии его еще не пробовали. Поэтому и было принято решение перенять, как выяснилось, богатый опыт кубанских коллег, – говорит ведущий инженер отдела метрологии и контроля качества электроэнергии филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» Олег Жанбалтаров.

Специалисты Лабинских электрических сетей познакомили представителя сибирского региона с лабораторией предприятия, поделились с коллегами опытом выявления «заряженных» счетчиков у потребителей.

Специалист из МРСК Сибири высоко оценил опыт Кубаньэнерго в реализации энергосервисных контрактов.

– Это очень эффективное решение многих проблем в вопросах снижения потерь электроэнергии. В этом сотрудничестве заинтересована и сама энергетическая компания, и инвестор, – продолжает О. Жанбалтаров. – В борьбе с хищениями электроэнергии и в снижении потерь Кубаньэнерго применяет самые современные технологии.

– Мы всегда готовы принять коллег из любого уголка России, готовы поделиться своими наработками. Мы открыты для общения и с интересом примем на вооружение достижения наших коллег, – отметил директор Лабинских электрических сетей Кубаньэнерго Андрей Герасько.