Энергетики филиала "Свердловэнерго" и "ЕЭСК" восстановили электроснабжение жителей Уралмаша

763
15.11.2016, 15:35

 В настоящий момент аварийно-восстановительные бригады филиала «Свердловэнерго» включили  в работу одну из цепей поврежденной линии электропередачи. Электроснабжение бытовых потребителей Уралмаша восстановлено. Сейчас происходит поэтапный набор нагрузки на центрах питания «ЕЭСК».

Напомним, что сегодня утром было зафиксировано отключение двухцепной линии электропередачи 110 кВ «СУГРЭС-Свердловская-1,2». В результате чего без электроснабжения остались 4 подстанции 110/10 кВ «Екатеринбургской электросетевой компании».

В квадрат отключения электроснабжения попал микрорайон Уралмаш в пределах улиц Машиностроителей - пр. Космонавтов - Бакинских комиссаров. На работу метро отключение электроснабжения не повлияло. На работе крупнейших медицинских учреждений данной части города отключение электричества также не сказалось.

От резервных источников электроснабжения филиала «Свердловэнерго» и «ЕЭСК» были оперативно точечно  запитаны объекты здравоохранения и объекты тепловых сетей. Негативных последствий отключения электроснабжения для коммунальной инфраструктуры энергетики не допустили.

В настоящий момент на линиях продолжают свою работу более двух десятков аварийно-восстановительных бригад. Перед специалистами стоит задача восстановить нормальную схему электроснабжения к 17.00.

Энергетики филиала «Свердловэнерго» и «ЕЭСК» приложили максимум усилий, чтобы в сжатые сроки возобновить подачу электричества в дома жителей микрорайона Уралмаш, работая в достаточно жестких температурных условиях. В компаниях было мобилизовано порядка 300 человек. Продолжает свою работу оперативный штаб и специально созданная комиссия. Результаты расследования инцидента в обязательном порядке специалисты компании доложат всем контролирующим ведомствам. Стоит также отметить, что все необходимые осмотры энергообъектов накануне наступления холодов были произведены в соответствии со всеми регламентами. В связи с получением неблагоприятного прогноза погоды и резким похолоданием энергетики Свердловской области были переведены в режим повышенной готовности  и были готовы к ликвидации любых нештатных ситуаций.