Молодые специалисты "Ленэнерго" обсудили импортозамещение в электроэнергетике

957
14.11.2016, 13:40

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») в пятницу, 11 ноября, провело конференцию Молодежного инновационного центра (МИЦ). Мероприятие состоялось в рамках тематической недели по импортозамещению, организованной Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга.

В конференции приняли участие молодые специалисты «Ленэнерго», аспиранты ведущих профильных вузов Северной столицы и сотрудники энергетических предприятий. Они обсудили применение в сетевом комплексе диагностического оборудования и систем отечественного производства, внедрение элементов «умных» устройств и автоматизации, а также сравнили российские и импортные устройства, используемые в распредсетях.

«Отечественное оборудование «Комплексная система online-мониторинга воздушных линий высокого класса напряжения», к разработке которого приступают в «Ленэнерго», в несколько раз дешевле импортного аналога. Планируется, что в 2019 году будет выпущен опытный образец», – рассказал руководитель Молодежного инновационного центра, ведущий специалист диагностического центра филиала ПАО «Ленэнерго» «Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети» Артем Варавин.

Для справки
Молодежный инновационный центр ПАО «Ленэнерго» был создан в 2012 году. В МИЦ молодые специалисты «Ленэнерго» могут презентовать свои инновационные идеи и предложения ведущим инженерам Санкт-Петербурга.