Энергетики грозят отключить Брянский горводоканал за долги и оставить город без воды

1105
04.10.2016, 20:35

Гарантирующий поставщик электричества «Брянскэнергосбыт» заявил о возможности отключения Брянского горводоканала от электроснабжения за долги и прекращения подачи воды жителям областного центра, сообщает корреспондент REGTime

Гарантирующий поставщик электрической энергии в Брянской области – филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» — заявил о возможном отключении воды всем жителям Брянска из-за долгов горводоканала.

Долг муниципального предприятия в настоящий момент составляет 173,8 млн. руб., что соответствует стоимости шестимесячного потребления энергоресурса или 20% всей дебиторской задолженности региона за электроэнергию. «Если ситуация в ближайшее время не начнет кардинально меняться в лучшую сторону, Брянскэнергосбыт будет вынужден поэтапно вводить ограничения вплоть до минимального расхода электроэнергии, обеспечивающего безопасное для персонала и окружающей среды состояние предприятия с полностью остановленным технологическим процессом», — говорится в заявлении гарантирующего поставщика. На практике это означает, что энергетики, по словам руководителя филиала Валерия Гричанного, готовы отключить воду и отопление всему 400-тысячному городу.