"Швабе" презентовал оптические изделия и материалы на форуме "АТОМЕКС - 2016"

966
26.10.2016, 15:38

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех принял участие в VIII Международном форуме поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС», который проходил с 19 по 20 октября на территории выставочного комплекса «Экспоцентр».

«В ходе форума состоялись деловые встречи с представителями компаний из Китая, Южной Кореи, Турции и Прибалтийских республик. Они проявили повышенный интерес к специальному оптическому стеклу и радиационно-защитным окнам. В ближайшее время мы продолжим переговоры о сотрудничестве с партнерами из данных стран», - сообщил заместитель генерального директора «Швабе» Дмитрий Жидков.

На «АТОМЕКС - 2016» Холдингом были продемонстрированы 5 изделий: радиационно-защитные окна для АЭС, пластины из стекла марок ТФ5 и ТФ105, обеспечивающие защиту от воздействия рентгеновского излучения, а также дисковый активный элемент, применяющийся в лазерной установке нового поколения.

«АТОМЕКС» является крупнейшей международной площадкой в атомной отрасли. В 2016 году в работе форума приняли участие более 600 делегатов из разных стран мира.