Сотрудники "Оренбургэнерго" спасли жизнь человека

777
25.10.2016, 14:24

Электромонтеры Красногвардейского района электрических сетей Западного производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Оренбургэнерго» спасли односельчанина, попавшего в дорожно-транспортное происшествие.

Бригада в составе Андрея Садовского, Ижата Габитова, Виталия Бурангулова, Ришата Кучаева, Ришата Мамбетова и Фаниля Давлетбаева под руководством мастера Александра Шиндина демонтировали опоры линии электропередачи на въезде в село Дмитриевка. Один из электромонтеров обратил внимание на трактор, который ехал по странной траектории. На глазах у энергетиков трактор выехал на обочину и перевернулся. Водитель выпал из кабины и его придавило прицепом.

Энергетики не раздумывая бросились к месту ДТП, убрали прицеп и освободили водителя. Он был без сознания, пульс и дыхание отсутствовали. Действия по оказанию первой доврачебной помощи, отработанные на тренировках до автоматизма, помогли сотрудникам РЭС реанимировать пострадавшего, а затем уже вызвать вызывал скорую помощь. Благодаря знаниям и четкой организации реанимационных действий водитель транспортного средства остался живым.

Глава Дмитриевского сельсовета Светлана Волосянова направила в адрес директора Западного производственного отделения «Оренбургэнерго» Юрия Гаврилова благодарственное письмо и обращение с просьбой отметить сотрудников, спасших человека.