Центры обслуживания потребителей Славянского энергорайона приняли более 2800 заявок на технологическое присоединение

647
21.10.2016, 15:19

С начала 2016 года Центры обслуживания потребителей (ЦОП) в Славянском, Красноармейском и Темрюкском районах приняли 2855 заявок на технологическое присоединение. Около 80% из них – новые потребители, пожелавшие подключиться к электрическим сетям филиала ПАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети.

За этот период специалисты филиала заключили 1938 договоров на техприсоединение. Появилось 1468 новых потребителей, потребляемая мощность увеличена для 470 потребителей бытового и промышленного сектора. Общая присоединенная мощность составила более 30 МВт.

Кроме того, специалисты ЦОП приняли и направили на рассмотрение в профильные службы свыше 2400 обращений по различным вопросам, связанным с электроснабжением. Лично и по телефону предоставили более 7700 консультаций.

– В последнее время в связи с бурным развитием туристической индустрии, сельского хозяйства и других отраслей экономики в Славянском энергорайоне значительно возросло количество заявок на техприсоединение. Учитывая это, наши Центры постоянно улучшают условия обслуживания, расширяют перечень предоставляемых услуг, – подчеркнул директор Славянского филиала Кубаньэнерго Евгений Рудь.

Центры обслуживания потребителей предназначены для предоставления услуг по принципу «единого окна». Здесь граждане смогут получить информацию о порядке технологического присоединения, оформлении и получении документов, подать заявку. Здесь же можно оставить письменное обращение о получении дополнительных электросетевых услуг.