ПАО "ФИЦ" и АО "НТЦ ФСК ЕЭС" подписали соглашение о сотрудничестве на форуме Rugrids-Electro

1475
19.10.2016, 10:21

ПАО «ФИЦ» И АО «НТЦ ФСК ЕЭС» будут сотрудничать в области научно-технического и инновационного развития электроэнергетической отрасли. Исполняющий обязанности генерального директора ПАО «ФИЦ» Александр Дюжинов и генеральный директор АО «НТЦ ФСК ЕЭС» Игорь Косолапов подписали соглашение на международном Форуме Rugrids-Electro.

Соглашение предполагает сотрудничество при формировании и реализации программ НИОКР и инновационного развития электросетевого комплекса. Кроме того, по словам исполняющего обязанности генерального директора ПАО «ФИЦ» Александра Дюжинова, учитывая компетенции НТЦ ФСК ЕЭС, планируется привлечь партнеров к разработке единых методик испытаний при создании и развитии Национальной ассоциации испытательных центров.

Стороны будут взаимодействовать при проведении аттестации электротехнической продукции, в разработке межгосударственных, национальных и корпоративных стандартов. «В рамках этого соглашения мы сможем предложить свой экспертный опыт и наработки в области испытаний. Мы также видим возможность вместе развивать нормативную документацию в сфере развития интеллектуальной энергетики – как при реализации отдельных проектов, так и в рамках национальных», - сказал генеральный директор АО «НТЦ ФСК ЕЭС» Игорь Косолапов.