Начал работу форум RUGRIDS-ELECTRO 2016

2613
18.10.2016, 11:20

Сегодня, 18 октября, состоялось торжественное открытие V Международного электроэнергетического форума  RUGRIDS-ELECTRO. Главная тема RUGRIDS-ELECTRO 2016 года - «Инфрастуктура роста. Оптимизация. Возможности». В ближайшие 2 дня будут определять пути развития мировой и российской электроэнергетики, искать решения для модернизации и дальнейшего внедрения промышленных систем, разрабатывать координационную стратегию повышения энергоэффективности и указывать ключевые направления импортозамещения и единой энергополитики. На мероприятии присутствуют представители RusCable.Ru и ЭНЕРГОСМИ.

Организаторы сформировали для участников и посетителей форума самую актуальную повестку. В планах работы форума более 50 деловых мероприятий, включая пленарные сессии, дискуссии и дебаты, круглые столы, официальные заседания, совещания, воркшопы, квесты и семинары.

На площадке в более 3500 кв. м. более 100 экспонентов представляют свою конкурентную продукцию, а так же инновационные разработки и решения в области электроэнегетики, smart-технологий, электротехники, строительства, инжиниринга и IT. Сама экспозиция преполагает 5 тематических зон:

  • подиум инноваций – лучшие инновационные технологические разработки, определяющие будущее развитие отрасли, на одной площадке и подведение итогов одноименного конкурса, победители которого получат гарантию внедрения предложенных инновационных разработок на объекты электросетевого комплекса ПАО «Россети»;
  • резервы роста – Start-Up зона и дискуссионная площадка молодежной программы Форума для активного взаимодействия как с потенциальными инвесторами, так и с будущими заказчиками, а также площадка для проведения финала и торжественного награждения победителей конкурса «Энергопрорыв»;
  • аттестационная комиссия - функциональная площадка для приоритетной аккредитации оборудования, технологий и систем на предмет надежности и качества в соответствии с требованиями ПАО «Россети»;
  • биржа деловых контактов – коммуникационная площадка для проведения в2в-встреч и переговоров на разных уровнях;
  • smart city («умный город») – умные технологии и решения в городской среде для обеспечения высокого, современного, экологичного и энергоэффективного качества жизни.

    Смотреть прямую трансляцию деловой программы форума можно здесь.

Организаторы форума – ПАО «Россети» – создали максимально комфортные и разнообразные условия для обмена опытом и принятия стратегических решений. Форум проходит при поддержке Министерства энергетики РФ, ТПП РФ и Российского энергетического агентства. Форум проходит 18 и 19 октября в Центре Международной Торговли.


Следите за репортажами RusCable.Ru и будьте в курсе ключевых событий одной из главных площадок по теме электроэнергетики в режиме реального времени!