ОАО "МРСК Урала" вошло в число лучших налогоплательщиков Свердловской области по итогам 2015 года

746
17.10.2016, 11:54

 «МРСК Урала» (входит в группу компаний «Россети») в пятый раз признана одним из крупнейших предприятий Среднего Урала, внесших значительный вклад в формирование доходной части консолидированного бюджета Свердловской области в 2015 году.

Сегодня в   Екатеринбурге были оглашены итоги конкурса «Лучший налогоплательщик года». Свыше 20 миллиардов рублей налоговых отчислений поступило в консолидированный бюджет области от самых ответственных представителей уральского бизнеса в 2015 году. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев по традиции в ходе оглашения бюджетного послания депутатам Законодательного Собрания вручил почетные дипломы и благодарственные письма победителям конкурса «Лучший налогоплательщик 2015 года». В торжественной обстановке Глава региона вручил благодарственное письмо генеральному директору ОАО «МРСК Урала» Сергею Дрегвалю.

По словам губернатора, мобилизация дополнительных доходов, жесткий контроль за эффективным и целевым расходованием средств, точная балансировка бюджетных параметров, позволяющая сочетать выполнение социальных обязательств власти и наращивание «бюджета развития» - это приоритеты работы власти всех уровней на ближайшие годы. Большое значение для выполнения этих задач имеет финансовая и налоговая дисциплина, ответственность бизнеса. Предприятия, признанные по итогам года лучшими налогоплательщиками региона, увеличили объемы платежей в консолидированный бюджет Свердловской области по сравнению с прошедшим годом.

Победителей конкурса «Лучший налогоплательщик» ежегодно определяет конкурсная комиссия, в состав которой входят представители региональных министерств торговли, питания и услуг, экономики, промышленности и науки, транспорта и дорожного хозяйства, энергетики и ЖКХ, а также отделения Пенсионного Фонда России по Свердловской области, Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области, а также Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей.

Стоит подчеркнуть, что «МРСК Урала» получает высокую оценку результатов своей деятельности на региональном конкурсе ежегодно, начиная с 2011 года. Звание «Лучший налогоплательщик» подтверждает статус энергокомпании как социально ориентированного предприятия, которое обеспечивает устойчивое, планомерное и своевременное поступление налоговых платежей в бюджеты всех уровней, выплачивает своевременную выплату заработной платы своим работникам, принимает меры по сохранению объемов действующего производства, развитию и модернизации производственных мощностей, активному внедрению инновационных технологий.