Менеджмент ПАО "Россети" встретился с представителями инвестиционного сообщества в рамках 8-го Ежегодного Инвестиционного Форума ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!"

966
17.10.2016, 20:24

13-14 октября 2016 года в Москве в рамках 8-го Ежегодного Инвестиционного Форума ВТБ Капитал «РОССИЯ ЗОВЕТ!» менеджмент ПАО «Россети» встретился с представителями 27 инвестиционных фондов.

Основными темами обсуждения менеджмента ПАО «Россети» и представителей инвестиционного сообщества в рамках данного форума стали финансовые результаты деятельности Компании, основные параметры сводной инвестиционной программы, тарифная кампания, долговая политика, а также факторы инвестиционной привлекательности Общества.

Инвесторы отметили значительную положительную динамику по всем показателям Группы компаний Россети. В 2016 году, благодаря хорошим финансовым показателям, ПАО «Россети» впервые за свою историю выплатило дивиденды, также были достигнуты значительные успехи в работе по сокращению издержек, оптимизации инвестиционной программы, повышению прозрачности закупочной деятельности, сбалансированной политике на рынках капитала. При этом ПАО «Россети» активно работали над повышением качества обслуживания потребителей и снижением аварийности в сетях. На фоне данных результатов капитализация компании возросла на  95% с начала 2016 года.

Участие менеджмента ПАО «Россети» в Инвестиционном Форуме нацелено на расширение базы инвесторов и оперативное информирование представителей инвестиционного сообщества о результатах деятельности Компании.

Справочно:
Инвестиционный Форум ВТБ Капитал «РОССИЯ ЗОВЕТ!» является ведущим мероприятием по привлечению портфельных и стратегических инвестиций в российскую экономику, способствуя развитию эффективного взаимодействия между российским бизнесом и международными инвесторами.
Прямой диалог в рамках Форума создает предпосылки для достижения российскими компаниями высоких результатов на глобальных рынках и обеспечивает эффективную работу международных компаний в России. С момента основания в 2009 году Форум привлекает влиятельную аудиторию из России, стран СНГ и ключевых регионов мира.