17 лет — полет отличный!

3691
12.10.2016, 12:9

Дорогие друзья! Посетители, читатели, партнеры, клиенты!

Сегодня мы в первую очередь хотим выразить благодарность за то, что вы с нами, за то, что помогаете нам развиваться и расти. Потому что именно благодаря вам, вашему доверию, постоянному участию в нашей истории с каждым годом мы становимся лучше – лучше в первую очередь для вас. И сейчас, когда портал RusCable.Ru празднует 17-й день рождения, хотим сказать, как мы вас ценим. Пусть это немного банально и предсказуемо — именинники часто благодарят своих гостей — но это искренне и совершенно оправдано!

Если оглянуться назад, удивительным даже для нас станет то, сколько всего за это время изменилось, сколько маленьких и огромных шагов к тому, кем мы стали сегодня, было сделано с самого начала. И каждый год этих шагов все больше, они все увереннее и громче.

Чем же был знаменателен 17-й год истории RusCable.Ru?

Сначала хочется сказать о важном новшестве портала –  удобном, содержательном, всегда актуальном RusCable Insider Digest: его мы запустили совсем недавно, в сентябре, но свет уже вышло шесть номеров, и темп сбавлять не будем!

Мы обновили и расширили содержание и инструментарий портала: открыли новый раздел – «Глас народа», совместно с маркетинговым агентством «Нужные Люди» обновили раздел с аналитическими отчетами, модернизировали сервис «Расшифровка марки кабеля», обновили технический справочник, добавили еще один полезный раздел на форуме и разработали для Android-устройств мобильное приложение «Склад», которое уже работало на iOS.

Расширяя масштабы своей работы, мы запустили новые, не имеющие аналогов спецпроекты — ЭНЕРГОСМИ и «Выживет сильнейший». Совместно с Виктором Кудрявым опубликовали электронную версию книги «Риски и угрозы российской электроэнергетики. Пути преодоления». А еще в хронику этого года добавили утонченности и эстетики — выпустили корпоративный календарь «Энергетика красоты», который, конечно же, благодаря оригинальности задумки и потрясающему качеству исполнения нашел отклик среди многих партнеров и друзей портала.

Традиционно RusCable.Ru выступил информационным партнером (в том числе генеральным) практически всех мероприятий отрасли. Среди 160 конгрессов, выставок и форумов, которые мы поддержали в этом году: Enes, Power-Gen, «Нефтегаз», «Связь», «Электро», «Электрические сети России», Cabex, «Энергетика и Электротехника», «Российский энергетический форум», wire, «АРМИЯ» и др., Также мы оказали поддержку Первому отраслевому чемпионату «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» и совместно с ФСК ЕЭС стали соорганизатором научной конференции «Импортозамещение: границы энергетической безопасности».

В рамках выставок портал в партнерстве с агентством деловых коммуникаций «ПРИОРИТЕТ» провел три отраслевых мероприятия. А почти ровно год назад мы организовали и провели секцию «Импортозамещение в электроэнергетике» в рамках деловой программы XVI Российского энергетического форума, прошедшего в Уфе. Показательно, что и через неделю, то есть уже на новом году жизни портала, мы вновь откроем работу своей секции в рамках этого, уже XVII по счету, мероприятия: 19 октября в Уфе генеральный директор медиахолдинга «РусКабель» Александр Гусев выступит модератором секции «Кабельная промышленность сегодня и завтра».

Поддержка выставочных мероприятий в этом году была особенно масштабной и иногда получала по-настоящему уникальные реализации: так, например, специально для юбилейной международной выставки Cabex на портале был запущен электронный дневник — «Хроники Cabex», для наполнения которого наши сотрудники проделали огромную работу: по архивам портала восстановили всю историю выставки начиная с 2006 года!

В течение прошедших 12 месяцев мы выпустили и 96 спецрепортажей, 6 из которых – в видеоформате, взяли 70 видеоинтервью, сняли более 3000 фотографий, что позволило многим из огромной аудитории портала «побывать» на выставках, форумах и других мероприятиях отрасли, не посещая их. 

Важно, что за этот год RusCable.Ru подписал соглашения о партнерстве с Российским национальном комитетом СИГРЭ, Подкомитетом B1 (завод «ТАТКАБЕЛЬ»), с научно-технической фирмой «Энергопрогресс» и неоднократно удостаивался благодарностей и наград не только за участие в конгресс-мероприятиях: мы получили главную премию в первом Всероссийском конкурсе средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК»!

Неудивительно, что за этот год мы стали значительно активней в соцсетях: увеличили количество публикаций, нарастили аудиторию и число подписчиков; еще более оперативной стала обратная связь, а мы — еще более узнаваемыми: ведь RusCable.Ru есть что показать и рассказать, чем гордиться и быть полезным тем, кто выбирает портал как надежный путеводитель в мире российской энергетики, электротехники и связи.

Обещаем, дальше будет еще интересней: у нас большие планы, неиссякаемое множество идей и мы всегда открыты к сотрудничеству и их совместной реализации. Оставайтесь с нами — и вы постоянно будете в центре всего самого важного! Вместе мы сила!

Также, мы подготовили плейлист, который состоит из любимых композиций наших сотрудников, приятного прослушивания.