ТЭЦ-2 выдержала испытание морозами

799
19.01.2016, 12:12

С начала нынешнего отопительного сезона ивановская ТЭЦ-2 работает в новом формате – станция отказалась от угля, использовавшегося ранее в периоды сильного похолодания параллельно с газом. Теперь она полностью перешла на газ, а в качестве резервного вида топлива, которое при необходимости также может применяться, остался мазут. В настоящее время на предприятии завершаются работы по ликвидации угольной инфраструктуры.

Как рассказал директор Ивановского филиала «Т Плюс» Валентин Дементьев, изменения позволили принципиально повысить экологичность теплоэлектроцентрали. «С момента запуска и все последующие годы во главу угла работы ТЭЦ ставилось жесткое соблюдение нормативно-экологических требований, – отметил он. – Теперь количество выбросов снизилось еще более: в атмосферу – на 47%, сбросы в водные объекты – на 50%, а такие загрязняющие вещества, как диоксид серы и зола, ликвидированы полностью».

При этом качество энергоснабжения осталось традиционно-высоким, и период недавних морозов это подтвердил – ТЭЦ-2 с честью выдержала испытание.