Воспитанники детских садов благодарят энергетиков

838
18.01.2016, 20:50

Воспитанники одного из сочинских детских садов, которые в конце прошлого года досрочно были подключены к электрическим сетям ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети»), сделали сочинским энергетикам трогательный подарок – рисунок с надписью: «Спасибо за наши детские сады!»

Сочинский филиал Кубаньэнерго обеспечил досрочное технологическое присоединение трех новых детских дошкольных учреждений в Лазаревском и Хостинском районах Сочи в ноябре прошлого года. Общая мощность присоединенных объектов составила более 500 кВт.

Жители поселков Лазаревское, Волковка и Кудепста с нетерпением ждали появления новых детских садов. Строительство этих важных социальных объектов находилось на контроле краевых властей.

Энергетики выполнили все работы по техприсоединению с опережением графика. Для каждого из детсадов установили новую двухблочную комплектную трансформаторную подстанцию, проложили в общей сложности 1,3 километра кабельных линий.

При строительстве трансформаторных подстанций использовались современные технологии и материалы. В частности, трансформаторы нового поколения с низким уровнем шума, имеющие герметичный корпус, экологичное и безопасное оборудование с элегазовой изоляцией, кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена с высокой пропускной способностью.