В Липецкэнерго подвели итоги деятельности стройтрядов

1282
04.09.2015, 19:58

Руководство филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» по итогам двух трудовых сезонов положительно охарактеризовало эффективность работы студенческих строительных отрядов.

Стройотрядовцы этого года завершили производственную практику в Липецкэнерго, во время которой познакомились с азами профессии. А именно - обучились навыкам оказания первой медицинской помощи, смогли поучаствовать в работе на энергообъектах липецкого района электрических сетей. К тому же, благодаря организованным экскурсиям, посетили наиболее значимые объекты Липецкой энергосистемы.

Впечатлениями от участия в стройотряде поделился студент Дмитрий Штанько – «Больше месяца мы провели в рядах специалистов Липецкэнерго. С уверенностью можно сказать, что рабочие будни не прошли для нас даром, ведь каждый день наполнял нас новыми знаниями. Я искренне надеюсь, что не прощаюсь с Липецкэнерго».

Показательным является тот факт, что двое участников стройотряда 2014 года уже трудоустроены в Липецкэнерго. Не так давно число сотрудников филиала пополнил инженер по промышленной безопасности отдела производственного контроля и инженер по расчетам службы релейной защиты, автоматики, измерений и метрологии.

«Для ребят – это шанс показать себя, а для нашей компании – возможность рассмотреть талантливых молодых специалистов. Таким образом, стройотряд можно охарактеризовать как, своего рода, кузницу кадров, куда за своим первым профессиональным опытом приходят молодые работники энергетического комплекса», говорит начальник управления по работе с персоналом Екатерина Мушникова.