Гибкий кабель, рассчитанный на два номинальных напряжения

1382
04.09.2015, 10:34

Разработанный Lapp Group новый кабель, выпускаемый под маркой ÖLFLEX VFD 2XL, для электродвигателей имеет прочную, стойкую к воздействию нефти и масел экранированную конструкцию и предназначен для использования с частотно-регулируемыми электроприводами.

Кабель ÖLFLEX VFD 2XL выпускается также с отдельной парой, предназначенной для контроля торможения или температуры, имеет изоляцию из сшитого полиэтилена и наружную оболочку из не содержащего фталатов термопластичного эластомера, которая обеспечивает максимальную гибкость кабеля, низкое ёмкостное сопротивление и нераспространение горения. Новый кабель рассчитан на два номинальных напряжения и может работать в диапазоне от 600 В до 2000 В. Таким образом, этот кабель может быть использован в широком спектре областей применения.

Наружная оболочка кабеля из специально разработанного термопластичного эластомера, токопроводящие жилы из тонких скрученных лужёных медных проволок и изоляция из сшитого полиэтилена обеспечивают отличные электрические свойства и высокую степень стойкости кабеля к нагреву в условиях перегрузки по току, типичных для частотно-регулируемых электроприводов. Экранирование кабелей серии ÖLFLEX VFD 2XL включает экранирующую ленту, ленту из трёхслойной фольги и оплётку из лужёной меди. Кабель для электродвигателей рассчитан на испытательное напряжение 6000 В и минимальный радиус изгиба, в 7,5 раз превышающий диаметр кабеля.

Наиболее подходящие области применения кабеля ÖLFLEX VFD 2XL: частотно-регулируемые электроприводы и соединения двигателей для насосов, компрессоров, конвейеров, грузоподъёмников, прессов и систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, особенно в промышленной среде.