В АО "ОКБМ Африкантов" стартовал проект "Школа производственного мастера"

840
03.09.2015, 13:56

В АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) началась реализация дивизионального пилотного проекта «Школа производственного мастера».

Дивизиональный проект стартовал в ноябре 2014 года, он направлен на создание комплексной системы подготовки руководителей по программе индустриальных инженеров.

«Школа производственного мастера» позволяет предприятию решить конкретные задачи – снизить сроки изготовления продукции, повысить производительность труда и общую эффективностью дивизиона», – объясняет цели проекта заместитель генерального директора - директор по персоналу и организационному развитию АО «Атомэнергомаш» Ксения Сухотина.

В данный момент в ОКБМ проходит обучение пилотной группы в рамках первого модуля Школы. Преподаватели – специалисты предприятия. Программа повышения квалификации мастеров производства включает теоретические и практические занятия по нескольким тематическим модулям –  «Организация производства и управления участком, цехом», «Экономика предприятия и труда», «Управление персоналом» и «Производственная специализация». В результате обучения каждому участнику группы необходимо будет подготовить и реализовать свой проект, направленный на улучшение производственной деятельности предприятия.

Обучение пилотной группы завершится в декабре 2015 года.

«Школа производственного мастера» тиражируется на всех крупных предприятиях машиностроительного дивизиона.