Директором по нормативно-правовому обеспечению ОАО "СО ЕЭС" назначен Юрий Перминов

1683
23.09.2015, 16:27

22 сентября директором по нормативно-правовому обеспечению ОАО «СО ЕЭС» назначен Юрий Перминов, ранее занимавший должность заместителя директора по правовым вопросам ОАО «СО ЕЭС». Сфера деятельности нового директора – правовое и нормативное обеспечение всех направлений работы Системного оператора.

Юрий Перминов родился 26 января 1984 года. В 2005 году окончил Институт прокуратуры, а в 2008 году – магистратуру Уральской государственной юридической академии.

Трудовую деятельность начал в период учебы в вузе, занимаясь в научно-исследовательском подразделении Уральской государственной юридической академии разработкой и правовой экспертизой проектов нормативных правовых актов. В период с 2007 по 2011 годы основную деятельность в вузе совмещал с научно-педагогической, работая преподавателем кафедры трудового права.

В 2008 году поступил на работу в Филиал ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Урала» (ОДУ Урала) на должность начальника Отдела правового обеспечения.

С 2011 года работает в Исполнительном аппарате ОАО «СО ЕЭС», последовательно занимая должности заместителя, а затем – начальника Департамента правового обеспечения, заместителя директора по корпоративному управлению, заместителя директора по правовым вопросам.