"Читаэнерго" заряжает

675
14.09.2015, 16:33

11 сентября, в день посвящения в студенты, все учащиеся Читинского политехнического колледжа получили подарок от филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго» - уникальный информационный стенд, который  не только содержит все необходимые данные о сетевой компании, но и позволят студентам заряжать свои электронные девайсы на переменах.

Впервые подобный стенд в регионе появился в  2014 году на Энергетическом факультете Забайкальского государственного университета. В этом году было решено подарить такой же Читинскому политехническому колледжу.

На протяжении многих лет «Читаэнерго» взаимодействует с Читинским политехническим колледжем в сфере подготовки и переподготовки кадров для энергетики. Таким образом, сетевая компания решает главную кадровую  проблему – привлечение к работе в энергокомпании молодежи: целеустремленной и талантливой.

Сегодня по направлению «Читаэнерго» в политехническом колледже учится более 60-ти студентов. Для них и всех других, кто, возможно, свяжет свою судьбу с энергетикой, на стенде размещены реальные истории успеха «вчерашних» выпускников СУЗа – сегодняшних передовиков «Читаэнерго».  Дополнительный бонус – это оснащение привычных информационных досок боксами, в которых будущие энергетики смогут заряжать мобильные телефоны и планшетные компьютеры. Разработчики предусмотрели возможность зарядки наиболее популярных гаджетов, а также разместили универсальные розетки, позволяющие подпитывать нестандартные модели телефонов и ноутбуки.

«Мы решили рассказать студентам в наглядной форме о нашей компании, одной из крупнейших электросетевых компаний России. Сегодня современный человек не представляет жизни без связи и Интернета, а для этих благ цивилизации просто необходима электроэнергия, поэтому МРСК Сибири обеспечила студентов энергией для их гаджетов», - отмечают энергетики.

С помощью уникального проекта «МРСК Сибири заряжает!» энергетики планируют привлечь дополнительное внимание молодежи к своей отрасли и сориентировать студентов на получение глубоких знаний, которые в дальнейшем можно применить в научно-изыскательской деятельности и в работе.