В рамках проекта "Новые союзники" энергетики Свердловского филиала провели обучающий семинар для представителей организаций ЖКХ

864
07.08.2015, 13:21

В рамках проекта «Новые союзники» энергетики Свердловского филиала  провели обучающий семинар для представителей организаций ЖКХ и представили администрации города  отчет о подготовке к ОЗП.

Одной из актуальных тем встречи стала регулировка тепловых сетей и путем установки на внутридомовых трубопроводах дроссельных устройств.  Это незамысловатое устройство народ прозвал  «шайбой». Служит оно для равномерной подачи тепла  в помещение. Процесс установки -  несложный и не требующий существенных материальных затрат, но,  чтобы получить нужный эффект, необходимо установить шайбы дружно и повсеместно. 

После содержательной презентации главному инженеру  Свердловской теплоснабжающей компании Андрею Шмелькову  удалось  убедить слушателей в необходимости установки устройства.  А, чтобы процесс подготовки к зиме стал еще более наглядным, слушателей пригласили посетить основной теплоисточник Екатеринбурга – Ново-Свердловскую ТЭЦ.    Коммунальщики откликнулись с удовольствием,  большинство  оказались на  ТЭЦ впервые.  Экскурсия захватила: вопросы, обмен мнениями, селфи и новые впечатления.  Несомненно, после встречи энергетики и коммунальщики из оппонентов  стали союзниками.