ТТК подключил тысячного абонента в Чайковском

1638
07.08.2015, 13:9

 Макрорегиональный филиал «Верхневолжский» Компании ТТК (ТТК-Нижний Новгород, ТТК-НН) подключил тысячного частного пользователя услуги широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Чайковском Пермского края.

Юбилейным абонентом стал житель города Александр Демидов, выбравший тариф со скоростью доступа 100 Мбит/с. Представители ТТК-Нижний Новгород поздравили его и вручили подарок от Компании. Абоненту также предоставлено право бесплатного доступа в Интернет от ТТК на полгода.

ТТК завершил строительство сети ШПД в Чайковском в феврале этого года. Ее технический охват составляет 27,3 тыс. домохозяйств в 336 многоквартирных домах, или более 95% многоэтажного жилого фонда города. Пропускная способность сети составляет 1 Гбит/с с возможностью ее увеличения до 10 Гбит/с.

Городские сети связи ТТК строятся на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

«За сравнительно короткий период жители Чайковского оценили качество высокоскоростного интернет-доступа и сервисного обслуживания, удобную и выгодную линейку тарифов «Мечтай», «Качай» и «Летай» от ТТК. Количество наших абонентов в городе увеличивается в среднем на 40% в месяц. В планах – дальнейшее наращивание абонентской базы, повышение качества обслуживания и лояльности клиентов», – отметил директор макрорегионального филиала «Верхневолжский» Компании ТТК Антон Пучков.