Студенты ТГТУ постигают азы профессии в стройотряде Тамбовэнерго

877
05.08.2015, 20:8

 В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» завершается второй трудовой сезон студенческого стройотряда «Энергия». С начала июля на объектах филиала в составе коллектива Тамбовского района электрических сетей трудятся 14 студентов института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Тамбовского государственного технического университета (ТГТУ).

Ребята участвуют в работах по расчистке и расширению просек воздушных линий электропередачи, снятию показаний приборов учета. Также они задействованы в присвоении диспетчерских наименований на энергообъекты, нанесении нумерации на опоры ЛЭП, установке предупреждающих знаков в охранных зонах воздушных линий.

Трое бойцов трудятся в составе стройотряда Тамбовэнерго второе лето год подряд. В их числе - третьекурсник Алексей Хворов.  «Работа на энергообъектах помогает на практике получить более четкое представление о будущей профессии», - говорит студент-энергетик.

Часть стройотрядовцев занята на расчистке воздушной трассы линии электропередачи 10 кВ №11 на подстанции 35/10 кВ «Авангардская». Курирует их работу мастер производственного участка по обслуживанию воздушных линий №2 Тамбовского РЭС Валерий Долгов.

«Ребята зарекомендовали себя как ответственные и грамотные специалисты. Наша деятельность предполагает работу в команде на общий результат, где важно оказывать взаимную помощь и поддержку», - подчеркнул Валерий Долгов.

Второй трудовой сезон студенческого стройотряда «Энергия» завершится 15 августа 2015 года.