В ОАО "ОЭК" прошла презентация нового диагностического оборудования

1409
27.08.2015, 17:49

В ОАО «Объединенная энергетическая компания» состоялась презентация новейшего профессионального оборудования для испытаний и диагностики в сфере электроэнергетики, а также систем on-line мониторинга трансформаторов.

В ходе презентации представители ОАО «Пергам-Инжиниринг» продемонстрировали техническим специалистам ОАО «ОЭК» последние разработки компаний GE Kelman, BAUR и Megger.

В частности, представителям ОАО «ОЭК» были продемонстрированы различные системы мониторинга силовых трансформаторов компании GE Kelman, призванные в реальном времени измерять концентрацию горючих газов и влагосодержания в трансформаторном масле для оценки опасных состояний, температуры кипения, скорости старения, а также для раннего обнаружения зарождающихся отказов в трансформаторах.

Еще одной линейкой оборудования, продемонстрированной в ходе презентации, стало оборудование для высоковольтных испытаний и измерений компании BAUR.

Завершила презентацию демонстрация фирмы Megger, специализирующейся на измерительном оборудовании для проведения диагностики наиболее важных участков технического обслуживания, а именно - высоковольтные испытания изоляции, диагностика трансформаторов, обнаружение неисправности кабеля, тестирование реле защиты, измерение диэлектрических потерь, контрольно-измерительные приборы диагностики изоляционных покрытий, контроль работы аппаратуры на подстанции без ее отключения и тестирование электрооборудования.

ОАО «ОЭК» внимательно следит за всеми новинками, которые могут увеличить эффективность работы и упростить ремонт электрооборудования. По итогам презентации представители компании пришли к выводу о необходимости боле детального изучения представленного оборудования и опытном применении некоторых его образцов на объектах ОАО «ОЭК».